“那不贵啊!”
“不是,田七是很普通的中⚼🖲药材,在外面靠近山的地方都有,所以不贵,但是,如果是人参一类要在深山野林里面,就比较贵的,像一根百年老参需要十🔫🃧🚎两黄金。”
如果田七价格不贵,叶晨倒是可🄜以大量利用用来🕎🈞⛈作为牙粉。
至于薄荷一类的价格,叶晨暂时还不能确定⚚👼🎌。
“雨嘉,那薄荷一类的价格呢?”
“其实,这些都差不多。”
都差不多。
但是,为什么在🏡🛤附近集市购买的🄜价格会是那么贵。
其实,叶晨不知道,附近集市货品店里面的包括人工费那些在里面,而且🎬🔇⚋分量不多,自然也就贵🏌😪🄌了。
但是,韩氏👳药材铺是药府门三大药材家🄪🀘族之一,掌握很多的各种各样的药材。🇽🞁
叶🞡晨觉得,如果是一斤田七,十六两磨成🎐粉有损耗,那至少应该也有十四🎬🔇⚋两,如果是那样平均算下来,大概也就是三十五个铜币一两的牙粉。
一两五十克,🙻看似不多,🄬🀧时间也有不少,单用牙刷轻轻一碰,然后再用来洗漱,是可以用上☠🀶一段时间的。
但是,一两要三十五铜币,这是材料价格,如🗹果加🔻🅴上盈利,♟那至少要卖五十个铜币一两才行。
让普通☩🂅人花五十个铜币来买一两的牙粉,也就是相当于一个铜币一克的牙粉,用来治病,那些普通人还舍得,用🃔🗞来刷牙,怕是就舍不得了。
这样算下来真的是难啊!
材料价格没有解决的情况下,怕是很难维持下去,即使可以亏本维持一段时间,那也不可能一直亏下⚪🔉⚚去。
“雨嘉,这田七🏡🛤最低收购🄬🀧价格可以降到多少?”
“我去问问父亲才知道。”
本章未完,请点击下一页继续》》
在韩雨嘉过去找韩🞲😆玄问的时候,韩玄还以为叶晨要跟着韩家做药材生意。