小眠大嬢家的芒果,管理上算是比🂍较好的🉠🈰🁻。之前不同意每斤2元的价格,他们家也有份。结果呢,他们家的芒果分成大中小单独卖,平均下来每斤才1🁥.6元。

    其他管理比较好的芒果园,平均下来🂹📬🝻,每斤价格也没有超过2元的。

    至于💝那些管理比较差的芒果园,每斤价格也就一块出头。

    芒果大量产出季,在树上🄔的芒果,要是没有提前签合同,那是一天一🞠🕧🋿个价。

    ……

    高山坪这边,两个蓄水池进入收尾阶段。

    叶墨他们开始栽种榴莲苗了。

    二叔一家人,🆖🏢🛵陈晨一家子,唐恂一🂍家🂹📬🝻子都在帮忙。

    女人负责栽种,男人负责铺设水管。

    “山下的村子吃⛐🙥了大亏。之前两块五1斤的石榴不愿意卖,现在每斤两块三,一个个赶着签合同。”三叔说。

    “之前卖芒果🆖🏢🛵就⛐🙥吃亏了,还不吸取教训。”叶🇯爸道。

    三千多亩石♍🇋榴,正在采摘,还是卖给了🂕🎫🔁陈山找来的果商🄷🂈🌵。

    “我们生产队那边,什么价?”叶墨问。

    “每个果园单独谈的。”叶爸丢来一个🂕🎫🔁滴灌头,说:“我⚅🎿们家的芒果,每斤2.4元。”

    他们那边亩产量少,可面积大。果商过去挨家挨户的🐅♇🆐谈,也是为了和他们生产队的果农🂸📤🜰建立联系……

    “差不多。我们家也是……”陈晨道。

    “石榴呢?”叶墨看向唐恂他们。

    唐恂爸爸笑了笑,说:“我们那边的🂹📬🝻石榴贵,每斤给到了2.7元。”

    “石榴比芒果贵。”陈晨想到之前用1.5亩石榴园交换1🗘🛶亩😲芒果园,就很📞心痛。

    “石榴比芒果贵,⛓🚂🐡很正常。”唐📂恂嘿嘿🂕🎫🔁笑道。